29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Власти Бурятии назвали «диким» случай с поджогом мемориала Победы

21 мая 2015, 12:13

Улан-Удэ, 21 мая. Поврежденный пожаром мемориал Победы в Улан-Удэ будет восстановлен в ближайшее время, а «дикий» случай с поджогом находится на контроле у главы Бурятии Вячеслава Наговицына, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы республики Александра Мальцева. 

«Дикий случай, конечно, шокировал жителей Бурятии. Особенно после такого праздника, такого душевного подъема, когда в День Победы после военного парада по Улан-Удэ прошли тысячи участников акции «Бессмертный полк». Этот случай на контроле главы Бурятии. МВД сообщает, что будет возбуждено уголовное дело. Мемориал уже восстанавливают», — сообщил Мальцев.

По его словам, в настоящее время Наговицын находится в командировке за границей. Ущерб от поджога будет установлен в ближайшее время. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Улан-Удэ пьяный мужчина устроил пожар на отреставрированном к 9 мая мемориале Победы.

В пресс-службе республиканского ГУ МЧС сообщили, что в 01.23 МСК на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что в Советском районе на проспекте Победы горят венки у Мемориала Победы. В результате пожара сгорели венки, повреждены мраморные плиты, закопчена барельефная композиция. Пожар ликвидирован в 01.32.

В правоохранительных органах заявили, что причиной пожара у мемориала стал поджог. Подозреваемый уже задержан и дает показания в отделе полиции.  

В Бурятии пьяный мужчина устроил пожар на мемориале Победы

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх