25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Театр на Васильевском сыграл в три раза больше выездных спектаклей, чем Театр на Литейном

21 мая 2015, 15:56

Санкт-Петербург, 20 мая (Тимофей Тумашевич). При практически идентичном финансировании, Театр на Литейном в 2014 году сыграл в три раза меньше выездных спектаклей, чем театр на Васильевском, сообщил «БалтИнфо» вице-губернатор Ленинградской области Николай Емельянов. 

Всего на Театр на Васильевском, Театр на Литейном и театр «Комедианты», подведомственные Ленобласти, тратится 170 млн рублей в год. «Основной задачей театров является обеспечение жителей Ленобласти качественными выездными спектаклями. У нас нет никаких претензий к творческой составляющей деятельности Театра на Литейном, но количество спектаклей нас не устраивает», - отметил Емельянов.

В год Театр на Литейном поставил 381 спектакль, для детей 41, на своей площадке 315, выездных 62. Для сравнения, Театр на Васильевском поставил 506 спектаклей, для детей 61, на своей площадки 323, 177 выездных. При этом финансирование театров практически идентично.  «Кроме того, на новую постановку Театр на Васильевском тратит около 3,5 млн рублей, то Театр на Литейном - 12,5 млн рублей. А все это средства налогоплательщиков Ленобласти», - отметил Емельянов.

Он напомнил, что в норме руководитель театра должен получать в пять раз большую зарплату, чем рядовой работник. В случае Театра на Литейном эта разница было девятикратной. Именно по этой причине было принято решение об отстранении директора Театра на Литейном Андрея Лобанова от руководства и назначении на эту должность директора Театра на Васильевском Владимира Словохотова. Сейчас Лобанов находится на больничном.   

 Театр на Литейном просит Дрозденко об аудиторских проверках

Директора театра «На Литейном» Лобанова отстранили от руководства, объединение с театром «На Васильевском» отменено

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх