19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

До конца лета в Театре на Литейном появятся худрук и главный режиссер

По словам вице-губернатора Ленобласти Николая Емельянова, на время поисков худрука и главного режиссера Театра на Литейном «антикризисным менеджером» будет руководитель Театра на Васильевском Владимир Словохотов.

Рубрика:
Город

Метки:
театр  Санкт-Петербург 

Театр на Литейном. Фото: "100 ТВ"

Театр на Литейном. Фото: "100 ТВ"

Санкт-Петербург, 20 мая (Тимофей Тумашевич). В ближайшие три месяца будут проведены  конкурсы на замещение вакантных должностей в Театре на Литейном, все это время «антикризисным менеджером» будет директор Театра на Васильевском Владимир Словохотов, сообщил «БалтИнфо» вице-губернатор Ленинградской области Николай Емельянов. 

Конкурсные процедуры могут занять три и более месяца. Как пояснил Словохотов, бывший директор театра на Литейном Андрей Лобанов ушел на больничный, а весь отдел кадров отправил в отпуск. Все это затрудняет проведение конкурса.  

Кроме того, Словохотов  назвал состояние театра «катастрофическим». Новый директор планирует создать в нем коллегию из актеров и не прерывать творческую работу учреждения. В ближайшее время после согласования с областной администрацией будут названы имена нового художественного руководителя и главного режиссера.

«Мы должны договориться с коллективом на время моего управления театром о проведении репетиций, о том, чтобы продолжали играть спектакли. С теми, с кем не удастся договориться, придется работать не договорившись. Или разойтись», - отметил он.

Театр на Литейном просит Дрозденко об аудиторских проверках

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх