29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дело экс-полицейского из Калининграда о попытке кражи внедорожника и взятке на 1 млн рассмотрят в Красногвардейском суде

21 мая 2015, 9:44

Санкт-Петербург, 21 мая. Уголовное дело о попытке хищения внедорожника экс-полицейским из Калининграда Валерием Славиным направили в Красногвардейский районный суд Петербурга, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Славин обвиняется в покушение на кражу в особо крупном размере, незаконном хранении оружия, а также за «приготовление к даче взятки должностному лицу» за  незаконное бездействие.

По версии следствия, тридцатисемилетний Валерий Славин на момент совершения преступлениясостоял в должностизаместителя начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по г. Калининграду.

14 декабря 2014 года приехал в Санкт-Петербург с намерением совершить кражуавтомобиля. При себе злоумышленник имел инструменты и специальные технические средства, позволяющие произвести запуск двигателя автомобиля без оригинального ключа зажигания.

На Шаумяна при попытке хищения Mitsubishi L200 задержали подполковника полиции из Калиниграда

В ночь с 14 на 15 декабря 2014 года Славин во дворе дома 34 по проспекту Шаумяна с целью хищения автомобиля «Мицубиси Л200», разбил окно задней правой пассажирской двери, проник в салон, с помощью технического устройства произвел запуск двигателя и попыталсяскрыться на автомобиле,но, в результате бдительности жильцов дома, противоправные действия обвиняемого были пресечены, а Славин задержан.

При задержании в сумке, находящейся при Славине, сотрудниками полиции был обнаружен пистолет GLOCK-26 (Глок-26).

Кроме того, непосредственно после задержания, желая избежать уголовной ответственности засовершенное тяжкое преступление, Славин предложил сотрудникам полиции взятку в 1 млн рублей за неосуществление его задержания и не доставление его в территориальный отделполиции, но правоохранители на сделку со Славиным не пошли.

В настоящее время уголовное дело направлено в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу.

Петербургские следователи уличили в «серьезных изъянах» кадровую политику УМВД Калининграда

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх