26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге по факту захвата в заложницы 4-летней девочки возбуждено уголовное дело

Находясь на перилах балкона с ребенком на руках, мужчина выдвинул требование о передаче ему мотоцикла и 1 млн рублей, угрожая, в случае отказа, спрыгнуть вниз.

В Петербурге по факту захвата в заложницы 4-летней девочки возбуждено уголовное дело. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу

В Петербурге по факту захвата в заложницы 4-летней девочки возбуждено уголовное дело. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу

Санкт-Петербург, 20 мая. Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту захвата четырехлетней заложницы, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного комитета России.

Уголовное дело возбуждено в отношении 39-летнего жителя города, ранее проходившего лечение в психиатрической больнице. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Захват заложника».

«По предварительным данным, в среду утром подозреваемый забаррикадировался в квартире одного из домов по Октябрьской набережной со своей 4-летней дочерью. Находясь на перилах балкона с ребенком на руках, в переговорах с сотрудниками МЧС, мужчина выдвинул требование о передаче ему мотоцикла и 1 млн рублей, угрожая, в случае отказа, спрыгнуть вниз. Когда к подъезду был доставлен мотоцикл, подозреваемый зашел в квартиру, где был задержан сотрудниками ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области», - рассказали в пресс-службе.

В настоящий момент проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Поскольку имеются основания полагать, что подозреваемый страдает психическим расстройством и представляет опасность для себя и окружающих, в настоящее время решается вопрос о помещении его в психиатрическую больницу, добавили в ведомстве.

На Октябрьской набережной петербуржец пытался выброситься из окна с ребенком на руках

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх