19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Крыму предлагают возродить пионерское движение

20 мая 2015, 0:05

Симферополь, 20 мая. В Крыму необходимо возродить пионерское движение, наполнив его новым содержанием. Как передает «Крыминформ», об этом на заседании парламентского комитета заявил председатель комитета Государственного совета Республики Крым по информационной политике, связи и массовым коммуникациям, лидер парламентской фракции ЛДПР Сергей Шувайников.

По его мнению, в новом движении стоит делать упор на здоровый образ жизни. Крымская пионерия должна походить на скаутское движение, при этом пионерские символы нужно сохранить.

«Наши дети до 10-12 лет немножко обделены. Движение должно иметь не идеологическую, а государственную политическую составляющую. Тимуровское движение, уважение к старшим, походы – это то, что нужно нашим детям», – считает Шувайников.

В ответ на это заместитель председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский отметил, что новая форма «артековцев» включает элемент пионерской одежды – красный галстук.

«Будем считать это первым шагом», – прокомментировал глава комитета.

Напомним, 19 мая отмечался в СССР как день рождения пионерии. 19 мая 1922 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. После распада СССР День пионерии перестал быть официальным праздником.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх