20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Театр на Литейном просит Дрозденко об аудиторских проверках

20 мая 2015, 11:10

Санкт-Петербург, 20 мая. Коллектив Театра на Литейном попросил врио губернатора Ленобласти Александра Дрозденко провести независимые аудиторские проверки в их театре и театре на Васильевском, «сравнить результаты и только после этого производить назначения».

«Господин Словохотов по-прежнему претендует на управление сразу двумя театрами. При прежней поддержке Комитета по культуре Ленинградской области. Для Театра «На Литейном» это продолжает означать угрозу существования. При этом назначении театр все равно становится частью корпорации под управлением одного человека, который попросту получает доступ к очередному театральному бюджету», - говорится в открытом письме сотрудников Театра на Литейном.

Директора театра «На Литейном» Лобанова отстранили от руководства, объединение с театром «На Васильевском» отменено

Кроме того, коллектив опасается «тихой бумажной оптимизации».

«Что еще крайне важно и интересно: методология внедрения изменений на Литейном осталась прежняя. Просто сообщение на сайте Ленобласти. По-прежнему никаких бумаг. Так что по состоянию на конец дня 19 мая Андрей Лобанов так и остался действующим директором театра, а Владимир Словохотов снова пообещал кого-то назначить», - заявляют в театре.

Два театра для государева человека

Театр на Литейном обратился к Путину «с последней просьбой и последним криком»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх