29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Смольный и муниципалы займутся борьбой с распространением курительных смесей

20 мая 2015, 16:06

Санкт-Петербург 20 мая (Олег Саломатин). Депутаты городского Законодательного Собрания приняли во втором чтении законопроект, наделяющий различные органы власти города полномочиями по борьбе с распространением «новыми потенциально опасными психоактивными веществами», под которыми подразумеваются курительные смеси, передает корреспондент «БалтИнфо».

Поправки вносятся в законопроекты «О профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге», «О профилактике наркомании в Санкт-Петербурге» и «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге». Во всех случаях уже предпринимаемые меры по борьбе с распространением наркомании предполагается распространить и на новые вещества.

При этом, как отмечает в пояснительной записке прокуратура, вносившая документ, соответствующая работа уже ведется и до принятия закона. «Прокуратурой проведена работа с операторами связи и, в настоящее время, уже имеется опыт блокирования телефонных номеров распространителей. В целях оздоровления наркоситуации и нивелирования негативных тенденций, выражающихся в размещении на тротуарах и фасадах домов рекламы с указанием абонентских номеров анализируемой категории, прокуратурой города в Комитет по благоустройству Петербурга направлено письмо о необходимости рассмотрения вопроса в пределах компетенции Комитета об организации действенного механизма, направленного на ликвидацию вышеуказанной рекламы «курительных смесей», в том числе путём закрашивания последней», - говорится в документе.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх