25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Самый большой пассажирский самолет в мире будет летать во Владивосток

20 мая 2015, 6:38

Владивосток, 20 мая. В Приморье будет летать самый большой пассажирский самолет в мире – аэробус А380. Об этом заявил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, Миклушевский отметил, что аэробус А380 летом этого года начнет летать по маршруту Москва-Владивосток.

«Сейчас к нам летают разные авиалайнеры. Летом будет летать и самый большой пассажирский самолет в мире аэробус А380, наша взлетно-посадочная полоса это позволяет. Компания «Трансаэро» закупает два таких самолета – они будут осуществлять полеты в Приморье и Нью-Йорк», – сказал Миклушевский.

Губернатор отметил, что уровень комфорта в самолетах сейчас значительно вырос, многочасовые перелеты проходят для пассажиров практически незаметно.

Аэробус А380 – самый большой самолет концерна Airbus S.A.S. и самый большой пассажирский самолет в мире. Это первый в мире магистральный гражданский самолет с двумя полноразмерными палубами по всей длине фюзеляжа. Палубы соединены двумя широкими лестницами в носовой и хвостовой частях.

Лайнер может совершать беспосадочные перелеты на расстояние 15 тысяч километров и брать на борт на треть больше пассажиров, чем Boeing 747. При этом аэробус А380 - самый экономичный среди больших лайнеров.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх