25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Резник: В экстремизме меня обвинил человек с криминальным настоящим

Рубрика:
Город

Метки:
Санкт-Петербург  ЗАКС 

Максим Резник. Фото: www.assembly.spb.ru

Максим Резник. Фото: www.assembly.spb.ru

Санкт-Петербург, 20 мая (Олег Саломатин). Депутат Заксобрания Максим Резник назвал журналистам имена людей, пожаловавшихся на него в Следственный комитет и аппарат ЗакСа. Один из них, депутат МО «Гавань» и бывший единоросс Тимофей Кунгуров, сам является фигурантом уголовного дела, заявил Резник.

Тимофей Кунгуров возглавляет комиссию по законности МО «Гавань». Он был избран депутатом муниципального образования от «Единой России» в 2014 году, но уже через месяц стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве и исключен из партии.  

«Человек с криминальным настоящим является автором этих документов. Более того, как мне стало известно, он хотел еще заказать ролики по телевидению обо мне», - сказал Максим Резник.  

Кроме того, по словам народного избранника, к делу приложили руку также бывшие кандидаты в муниципальные депутаты МО Екатерингофский Валентина Шевченко и Валентина Михеева. Однако, по словам Резника, депутат ЗакСа Сергей Соловьев, о причастности которого к обвинениям ранее писали в СМИ, к данной истории никакого отношения не имеет.

Макаров: Резник - любящий муж и достойный депутат, а никакой не экстремист

Депутат Резник побывал в Следственном комитете и отверг подозрения в экстремизме

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх