19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургская «Ночлежка» собирает конференцию о бездомности

20 мая 2015, 18:57

Санкт-Петербург, 20 мая. Петербургская «Ночлежка» проведет конференцию о бездомности. Как сообщили в благотворительной организации, 29 мая проблемы оставшихся без крова обсудят специалисты Северной столицы, Москвы и Мурманска

Эксперты обсудят проблемы социальной помощи бездомным людям, избавления от алкогольной зависимости, психологической реабилитации попавших в беду, оформления им полисов обязательного медицинского страхования.

«Задача нашего мероприятия – обменяться с коллегами успешными практиками помощи бездомным людям по возвращению в общество, к обычной жизни. Еще конференция поможет нам донести до представителей государственных и общественных организаций взгляд «Ночлежки» на проблему бездомности и способы ее решения», – пояснил Григорий Свердлин, директор благотворительной организации «Ночлежка».

Кроме того, на конференции специалисты  «Ночлежки» представят новый сборник методических пособий «Различные аспекты помощи бездомным и гражданам без регистрации», в котором они делятся своим опытом с коллегами.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх