20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Обыски в «Матросской тишине» связаны с делом о вымогательстве 10 млн рублей

20 мая 2015, 16:14

Москва, 20 мая. Обыски в «Матросской тишине» связаны с делом о вымогательстве порядка 10 млн рублей, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По имеющейся информации, сотрудники СИЗО №1 вступили в сговор с криминальным авторитетом, содержащимся в указанном изоляторе.

«С целью реализации своего преступного умысла, угрожая потерпевшим (следственно-арестованным, проходившим по уголовным делами экономической направленности) физической расправой и созданием невыносимых условий содержания в изоляторе, эти лица требовали передачи денежных средств в размере более 10 млн рублей путем зачисления на банковские карты, ранее оформленные на подконтрольных им сообщников», - заявил Маркин.

Дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ (вымогательство). В его рамках в «Матросской тишине», а также по месту жительства подозреваемых были проведены обыски.

В настоящее время задержаны 3 сотрудника изолятора, а также двое мужчин, ранее работавших в СИЗО. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх