29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Мутко: В Петербург на церемонию жеребьевки ЧМ-2018 приедут лучшие футболисты мира

20 мая 2015, 16:37

Москва, 20 мая. Детали культурной программы, предшествующей предварительной жеребьевке чемпионата мира по футболу 2018 года, будут держаться в тайне до самого конца. Об этом заявил министр спорта РФ, руководитель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко, передает ТАСС.

В среду Мутко провел очередное заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам подготовки и проведения предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу, которая состоится 25 июля текущего года в Константиновском дворце Петербурга.

«Подготовка к проведению жеребьевки, в целом, идет по плану, - отметил Мутко. - Это мероприятие - главное событие футбольного года. Сейчас идет подготовка самого Дворца конгрессов, разработаны все организационные вопросы. В том числе, транспортные маршруты. Мы сегодня также очень подробно рассмотрели все вопросы, связанные с самой церемонией. Большое внимание нами было уделено культурной программе, детали которой мы приняли решение до самого конца держать в тайне. Но могу сказать, что в ней мы должны показать свою страну, национальные и культурные традиции».

Министр рассказал, что лучшие футболисты мира приедут на церемонию жеребьевки ЧМ-2018 в Петербург. «Пусть это будет регламентированное ФИФА мероприятие, но я очень надеюсь, что в июле в Петербург приедут игроки мирового уровня из сборных команд других стран, - отметил Мутко. - Если ФИФА предложит участвовать в церемонии футболистам сборной России, то они тоже с удовольствием откликнутся. Если в состав всех делегаций будут входить главные тренеры национальных команд, то и наш Фабио Капелло обязательно приедет в это время в Питер».

Помимо самой жеребьевки Петербург примет также заседание оргкомитета ФИФА по проведению чемпионата мира, семинар команд и мероприятие с участием городов-организаторов ЧМ-2018. «Будет представлена также вся организационная структура для проведения чемпионата, базы команд, тренировочные поля, - заметил министр спорта. - Мероприятия будут проходить в течение трех-четырех дней».

Как известно, предварительная жеребьевка предопределит путь участников отборочной стадии в борьбе за 31 путевку на финальный турнир чемпионата мира, который пройдет летом 2018 года на 12 стадионах в 11 российских городах. Помимо самой жеребьевки Петербург примет также заседание организационного комитета Международной федерации футбольных ассоциаций по проведению чемпионата мира, семинар команд и мероприятие с участием городов- организаторов ЧМ-2018.

Смольный готовится к проведению предварительной жеребьевки ЧМ-2018

Во время предварительной жеребьевки ЧМ-2018 будут задействованы 11 медицинских бригад

Жеребьевка отборочного этапа ЧМ-2018 пройдет в Константиновском дворце 25 июля 2015 года

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх