16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ковалев просит КГИОП и Стройнадзор проверить законность возведения мансарды на кровле Мало-Михайловского дворца

20 мая 2015, 12:38

Санкт-Петербург, 20 мая. Лидер фракции «Справедливая Россия» в петербургском ЗакСе Алексей Ковалев просит КГИОП и Службу государственного строительного надзора и экспертизы проверить законность возведения мансарды на кровле Дворца великого князя Михаила Михайловича на Адмиралтейской набережной.

Как сообщили в пресс-службе депутата, по имеющейся у Ковалева информации на кровле Мало-Михайловского дворца ведутся работы, на восточной части лицевого фасада  федерального объекта культурного наследия видны стропильные конструкции.

«Мансардная надстройка искажает исторический облик памятника, формирующего небесную линию панорамы левобережья Невы в одном из самых ответственных мест исторического центра Санкт-Петербурга», - негодует Ковалев.

Депутат просит КГИОП и Стройнадзор провести проверку и сообщить, какая организация и на каком основании проводит строительные работы на кровле памятника, получены ли ею необходимые согласования и разрешения. Если работы ведутся без ведома Комитета ГИОП, должны быть приняты меры по их прекращению и привлечению виновных к ответственности.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх