29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Комитет по здравоохранению Петербурга: Речи о сокращениях числа бригад Городской станции скорой помощи не идет

20 мая 2015, 17:47

Санкт-Петербург, 20 мая (Алла Бортникова). В Комитете по здравоохранению Петербурга опровергли появившуюся в СМИ информацию о сокращении бригад на Городской станции скорой помощи.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» главный врач Городской станции скорой помощи Алексей Бойков, на станции летом будет работать на 36 бригад меньше обычного, но это запланировано только на летний период, осенью ситуацию вновь нормализуется.

«Речь идет о том, что летом число вызовов сокращается примерно на 30%, поскольку люди уезжают на отдых. Именно на этот период будет сокращено 36 бригад. Таким образом, некоторые сотрудники смогут уйти в отпуск, другие перейдут на график сутки через трое, как того требует законодательство. В городе достаточно бригад, поэтому в случае необходимости их число будет восстановлено», - отметил Бойков.

Как пояснили в пресс-службе Комитета по здравоохранению Петербурга, подобная процедура проводится ежегодно. Это позволяет оптимизировать работу скорой помощи. В сентябре численность бригад будет восстановлена в полном объеме. В комитете также отметили, что подобная процедура затронет только городскую станцию скорой помощи. Всего в городе сейчас работает 560 бригад. «Психиатрические, реанимационные и другие спецбригады будут работать в прежнем составе», - пояснили в комитете.

Напомним, ранее в городских СМИ появилась информация о сокращении бригад скорой помощи в Петербурге, что заставило горожан забеспокоиться.


Сюжет телеканала «100 ТВ»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх