24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Калининский район готов к сдаче ЕГЭ

20 мая 2015, 1:12

Санкт-Петербург, 20 мая. В этом году в государственной аттестации примут участие 2,5 тысячи школьников Калининского района. Подготовлены 15 пунктов приема экзаменов, в том числе один на дому и два – в следственном изоляторе, сообщает пресс-служба районной администрации.

Как рассказала начальник отдела образования Елена Андреева, особое внимание при подготовке к государственной итоговой аттестации уделено вопросам информирования учащихся и родителей о порядке проведения ЕГЭ. Помимо традиционных окружных родительских собраний в этом году всем школьникам и их родителям выданы памятки по порядку проведения аттестации.

Состоялась районная конференция для родителей выпускников с участием представителей правоохранительных органов и специалистов Центра психолого-медико-социального сопровождения. «Основная задача конференции – разъяснить правила поведения во время экзаменов, а главное – нарушение этих правил. В настоящее время во всех школах района проходят родительские собрания с участием сотрудников полиции», - отметила Андреева.

Глава отдела образования особо остановилась на мерах, предпринимаемых по обеспечению информационной безопасности проведения ЕГЭ.

«Видеонаблюдение установлено во всех пунктах проведения экзаменов, все школы подключены к системе видеонаблюдения он-лайн, проведение экзамена будет транслироваться в сети, за соблюдением порядка проведения будут следить наблюдатели из других регионов России. Также пункты оснащены переносными металлодетектерами и средствами подавления сигналов сотовой связи. На каждом пункте проведения ЕГЭ, в каждой аудитории будут присутствовать представители общественности. Помимо этого на каждом пункте проведения ЕГЭ будут находиться сотрудники полиции», - отметила Андреева.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх