26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дрозденко: Ленобласть - единственный из субъектов СЗФО, в котором увеличена расходная часть бюджета

20 мая 2015, 12:59

Санкт-Петербург, 20 мая. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с врио губернатора Ленобласти Александром Дрозденко и председателем регионального ЗакСа Сергеем Бебениным. 

Как сообщили в пресс-службе Совета Федерации, встреча состоялась в рамках проходящих в верхней палате парламента Дней Ленинградской области. В ходе беседы речь шла об инвестиционном развитии региона. 

«Ленинградская область – важный и крупный субъект Российской Федерации, который стабильно развивается. У руководства региона есть понимание складывающейся ситуации и планы по дальнейшему развитию экономики и социальной сферы», - сказала Матвиенко.

По ее словам, властям области удалось найти общий язык с представителями бизнес-сообщества в плане создания условий для привлечения инвестиций. 

Дрозденко поблагодарил Матвиенко за возможность провести презентацию Ленобласти в Совете Федерации. «Это не только удобный случай для того, чтобы обозначить проблемы, но, самое главное, обратиться с рядом предложений, которые мы хотим вывести на федеральный уровень», отметил он.

Также он подчеркнул, что Ленобласть - единственный из субъектов Северо-Запада России, в котором увеличена расходная часть бюджета. 
«В основном это происходит за счет того, что мы достаточно активно работаем с крупными налогоплательщиками и делаем это индивидуально. Мы видим, что это дает эффект, в том числе по налогу на прибыль», - заявил временно исполняющий обязанности губернатора. 

«Мы также единственный субъект Российской Федерации на Северо-Западе, в котором поступление налога на прибыль превышает в структуре бюджета поступление налога на НДФЛ», - отметил он. Дрозденко также подчеркнул, что «до конца года мы рассчитываем выйти на бездефицитный бюджет».

Отмечается, что Матвиенко осмотрела развернутую в Совете Федерации выставку, на которой представлен промышленный и туристический потенциал Ленобласти.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх