26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Бывший зампред правления банка «Траст» арестован по делу о хищении средств банка

20 мая 2015, 23:31

Москва, 20 мая. Экс-заместитель председателя правления банка «Траст» Олег Дикусар задержан по подозрению в хищении денежных средств банка, сообщил «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах.

В пресс-центре МВД уточнили, что сотрудники ГСУ совместно с УЭБиПК столичной полиции при взаимодействии с СЭБ ФСБ России провели ряд мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержания лиц, причастных к хищению денежных средств одного крупного кредитного учреждения.

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что подозреваемые из числа руководителей банка вступили в сговор, направленный на хищение средств, привлекаемых банком от физических и юридических лиц, посредством их вывода из кредитного учреждения по фиктивным договорам займа на подконтрольные организации, зарегистрированные на территории других государств», - сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

По ее словам, 19 мая в рамках указанного уголовного дела один из подозреваемых - бывший руководитель казначейства банка задержан в порядке ст.91 УПК РФ. В скором времени следствие планирует выйти в Тверской районный суд г. Москвы с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения.

Как сообщалось ранее, в отношении ряда лиц из числа руководства и сотрудников ОАО Национальный банк «Траст» возбуждено уголовное дело.

По данным полиции, подозреваемые с 2012 года  по 2014 год заключали фиктивные кредитные договоры с рядом юридических лиц, зарегистрированных на территории Кипра, по которым перевели более 7 млрд рублей, а также более 118,3 млн долларов.

Далее деньги, по данным полиции, были похищены путем перечисления на счета подконтрольных руководству ОАО Национальный банк «Траст» лиц, в том числе находящихся за рубежом.

В отношении руководства и сотрудников банка «Траст» возбуждено уголовное дело

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх