18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жители поселка в Ленобласти больше года платят за вытекающую из дыры в трубе воду

19 мая 2015, 17:34

Санкт-Петербург, 19 мая (Наталья Блинникова). В поселке Цвелодубово Выборгского района Ленобласти жители больше года платят за воду, вытекающую из дыры в трубопроводе, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» представитель посельчан Александр Иванов.

Жители Цвелодубово заметили подтопления и несколько ручейков в районе трубопровода с водой. Александр Иванов провел эксперимент: он подставил ведро под эти ручейки и за 3 минуты собрал 10 литров воды. «Я сделал подсчеты, чтобы привлечь внимание жителей. Так, за месяц вытекает 300 кубов, и за это платят посельчане», - сказал он.

Как уточнил координатор движения «Красивая Ленобласть» Анатолий Конюков, активисты обратились с этой проблемой к врио губернатора Ленобласти Александру Дрозденко. После этого на место приезжали коммунальные службы, на дыру в трубе поставили заплатку, но ее промыло водой. Иванов сообщил, что сегодня на трубопроводе снова делали ремонт.

В администрации МО «Рощинское городское поселение» о проблеме знают и подчеркнули, что ремонтные работы на объекте ведутся.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх