19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В России за скимминг теперь грозит уголовная ответственность

19 мая 2015, 18:32

Москва, 19 мая. В третьем чтении Госдумой принят проект закона, предусматривающий уголовную ответственность за скимминг  - кражу денег с карт при помощи специального устройства, сообщает ТАСС.

Поправки внесены в статью 187 УК РФ, в которой установят ответственность за «изготовление, приобретение, хранение, транспортировку в целях использования или сбыта электронных средств и носителей информации, иных техустройств, компьютерных программ, предназначенных для неправомерного перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов».

По данной статье «скиммеррам» грозит до 5 лет принудительных работ, 6 лет лишения свободы, штраф от 100 тыс. рублей до 300 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет.

Если преступление совершается организованной группой, то предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх