25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Связь поколений: «Газпромнефть-Региональные продажи» подарили радость общения ветеранам и детям

Фото: «Газпромнефть-Региональные продажи»

Фото: «Газпромнефть-Региональные продажи»

«Газпромнефть-Региональные продажи» провели серию благотворительных акций, связанных единой концепцией «Связь поколений». Волонтерский проект в Санкт-Петербурге объединил воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Милосердие» и участников войны, проживающих в Доме ветеранов войны №2.

В канун празднования 70-летия Победы сотрудники предприятия организовали для детей и ветеранов экскурсию на современный военный корабль - корвет «Стойкий». Ребята услышали рассказ о битве за Ленинград и жизни в блокадном городе из уст очевидцев событий. А спустя неделю воспитанники центра навестили новых друзей в Доме ветеранов: они снова встретились с участниками Великой Отечественной войны и под руководством опытных взрослых высадили цветы. Живописные клумбы будут радовать ветеранов вплоть до первых морозов.

Дети и волонтеры подготовили для участников войны концерт: прочли стихи и исполнили песни военных лет. Завершился праздник просмотром видеоролика «Связь поколений», в котором юные воспитанники подшефных учреждений «Газпромнефть-Региональных продаж» адресовали свои пожелания ветеранам.

«Для нас встречи с детьми очень важны. Это не только возможность поделиться жизненным опытом, но и отдохнуть душой. Общение с ребятами - большая радость. Мы очень признательны вам за то, что помогаете двум таким разным поколениям стать ближе», - подчеркнула жительница блокадного Ленинграда, ветеран Великой Отечественной войны Анна Александровна Богданова.

Волонтерский проект «Связь поколений» состоялся в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города».
www.rodnyegoroda.ru

Фото: «Газпромнефть-Региональные продажи»

Фото: «Газпромнефть-Региональные продажи»

Фото: «Газпромнефть-Региональные продажи»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх