18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: Главный информатор по «делу Магнитского» мог быть отравлен

19 мая 2015, 6:50

Лондон, 19 мая. Главный информатор по так называемому «делу Магнитского» российский бизнесмен Александр Перепиличный, который скончался в ноябре 2012 года в английском Уэйбридже, мог быть отравлен. Об этом в понедельник сообщила электронная версия британской газеты Independent, передает РИА Новости.

Новая экспертиза специалистов по ядам показала наличие химического вещества в содержимом желудка Перепиличного. «Данное вещество крайне редко встречается в природе и может быть получено естественным путем из пяти источников - все они происходят от ядовитого растения гельземия», - отмечает газета.

Александр Перепиличный проходил по «делу Магнитского» как бывший деловой партнер бизнесмена Владлена Степанова. Последнего аудитор британского инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский обвинял в отмывании денег в особо крупных размерах. 44-летний мужчина был обнаружен мертвым неподалеку от своего особняка в городе Уэйбридж на юго-востоке Англии 10 ноября 2012 года. Первоначально причиной смерти назывался сердечный приступ. Британские правоохранительные органы заявили, что у них нет оснований считать подозрительной смерть Перепиличного.

Причины смерти Александра Перепиличного установит токсикологическая экспертиза

Главного информатора «дела Магнитского» нашли мертвым в Великобритании

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх