19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СБУ обвинила лидера «Ночных волков» в финансировании ДНР и ЛНР

19 мая 2015, 19:16

Киев, 19 мая. Сотрудники Службы безопасности Украины заявили о разоблачении незаконной схемы, с помощью которой лидер клуба байкеров «Ночные волки» Александр Залдостанов совместно с менеджментом финансовых компаний «Forex Trend» и ООО «Форекс тренд» якобы присвоил средства граждан Украины, России и стран СНГ, об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает «Интерфакс».

«Установлено, что злоумышленники завладели средствами, которые граждане вкладывали в компании для дальнейшего инвестирования на международных финансовых рынках. Мошенники переводили деньги в наличные через счета, открытые на членов байкерского клуба «Ночные волки», часть присвоенной суммы перечислялась на поддержку боевиков из т.н. «ДНР» и «ЛНР», - говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Кроме того, согласно сообщению, сотрудники СБУ во время обысков у представителей украинских офисов компаний изъяли финансово-хозяйственную документацию, которая подтверждает проведение сделок, в том числе, с использованием российских финансовых инструментов. 

«Правоохранители обнаружили компьютерную технику с файлами, в которых содержится информация о незаконных финансовых операциях, а также значительную сумму наличных в российских рублях и долларах США и памятные награды ФСБ РФ: кортик и часы», - говорится в сообщении.

Следователями Службы безопасности Украины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258-5 Уголовного кодекса Украины (финансирование терроризма). 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх