29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко поручил отметить чемпионство «Зенита» в рамках Дня города

Основные торжества по случаю Дня города пройдут в Петербурге в воскресенье, 24 мая. На ступенях Исаакиевского собора выступит сводный хор из 3 тысяч человек. В этот же день будет открыт музей-квартира Иосифа Бродского в Доме Мурузи. В 21.00 стартует концерт «Классика на Дворцовой» с участием Дмитрия Хворостовского.

День города. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

День города. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 19 мая (Тимофей Тумашевич). На заседании городского правительства губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил разработать формы, при помощи которых петербуржцы смогли бы отметить чемпионский статус ФК «Зенит» в День города, передает корреспондент «БалтИнфо».

Основные празднования будут проходить в воскресенье, 24 мая, рассказал глава Комитета по культуре Константин Сухенко. Утром на ступенях Исаакиевского собора горожан вновь ожидает выступление сводного хора Петербурга из 3 тыс. участников. Репертуар будет подобран с учетом того, что в этот день отмечается также День славянской письменности и культуры. Тексты песен будут транслироваться на огромный экран.

В этот же день будет отмечаться 75-летие со дня рождения Иосифа Бродского. В 14.00 МСК будет открыт его музей в его квартире на Литейном, 24 в Доме Мурузи. Будет организован свободный микрофон для чтения стихов великого поэта.

В 21.00 стартует концерт «Классика на Дворцовой» с участием Дмитрия Хворостовского. «Я прошу с занесением в протокол обратиться к Водоканалу и комитетам и организовать достаточное количество бесплатных туалетов в этот день. В День Победы с этим проблем было меньше, было чище. Я очень прошу не сдавать эти позиции»,- отметил Сухенко. Также 24 мая по центру города пройдет колонна ретро автомобилей.

В субботу, 23 мая, с 16.00 до 17.00 будет праздноваться победа хоккейного клуба СКА. Пройдет торжественное шествие, ради которого Невский проспект перекроют от площади Восстания до Дворцовой. В этой связи Полтавченко поручил определить, как именно в рамках Дня Города отметить чемпионство «Зенита». Сухенко пообещал найти подходящие формы.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх