19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургский международный книжный салон посетят до 200 тысяч человек

19 мая 2015, 12:31

Санкт-Петербург, 19 мая (Тимофей Тумашевич). Число гостей книжной выставки «Х Санкт-Петербургский международный книжный салон» может быть на 30 тыс. человек больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил председатель городского Комитета по печати Сергей Серезлеев, передает корреспондент «БалтИнфо».

Планируется, что салон в этом году посетят до 200 тыс. человек, что на 30 тыс. больше, чем в прошлом году. Салон будет широко проходить не только в самом Манеже, но и на Манежной площади и Малой Садовой улице. Для встреч с писателями, презентаций книг и деловых встреч задействованы девять площадок: три - в конференц-залах выставочной части, три - на Манежной площади и три - в кинотеатре «Родина».

Программа салона укладывается в четыре тематических дня. 21 мая посвящено 70-летию Великой Победы, 22 мая - Год литературы в России, 23 мая - детская литература и семейное чтение, 24 мая - День славянской письменности.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил организовать в рамках салона площадки по обмену книгами. Книги, которые окажутся невостребованными, будут переданы в библиотеки.

X Книжный салон в Петербурге закроет участки нескольких центральных улиц города

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх