24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Нарышкин поблагодарил Корею за то, что та не присоединяется к антироссийским санкциям

Сергей Нарышкин. Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Сергей Нарышкин. Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Сеул, 19 мая. Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин высоко оценил позицию руководства Республики Корея, которое не пошло на поводу США в вопросе антироссийских санкций, передает «Прайм».

«Говоря о политике, я хотел бы отметить твердую позицию корейского правительства, которое не поддается на давление, уговоры и даже угрозы со стороны Вашингтона и не присоединяется к таким шагам, как неправовые антироссийские санкции», - заявил Нарышкин.

По его словам, антироссийские санкции - это меры, которые нарушают нормы международного права и ВТО. Нарышкин заявил, что «ничего, кроме убытков и упущенной выгоды от потери позиций от довольно привлекательного российского рынка, эта «санкционная эпопея» предпринимателям западно-европейских предприятий не приносит. В то же время Россия получила дополнительные стимулы для развития, считает председатель Госдумы.

Спикер заметил взаимную заинтересованность предпринимателей РФ и Кореи в развитии многопланового и взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх