29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На повышение безопасности дорог Ленобласти потратят 700 млн рублей

19 мая 2015, 11:08

Санкт-Петербург, 19 мая (Наталья Блинникова). В правительстве Ленинградской области принята программа по повышению безопасности автодорог на сумму в 700 млн рублей. Об этом сообщил и.о. губернатора региона Александр Дрозденко на совещании по исполнению майских указов президента России Владимира Путина, передает корреспондент «БалтИнфо».

Ленобласть остается одним из лидеров по смертности на дорогах. «Мы один из самых загруженных субъектов РФ по количеству километров автодорог и транспорта, но это не оправдывает наши действия. У нас провал по установке систем видеомониторинга за движением, провал по строительству систем безопасности, куда входят светоотражающие дорожные знаки, пешеходные переходы, светофоры, полосы безопасности, осветительные сооружения», - перечислил проблемы глава Ленобласти.

Полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин подчеркнул, что Владимир Путин поручил проработать меры по снижению смертности в ДТП. Эти меры будут рассмотрены в ближайшее время.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх