24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Васильевском острове около жилого дома незаконно сжигали отходы

19 мая 2015, 15:56

Санкт-Петербург, 19 мая. Комитет по природопользованию рассмотрел обращение МОО «Зеленый фронт» по поводу незаконного сжигания отходов на территории около дома 20 по Шкиперскому протоку на Васильевском острове.

Как рассказали в экологической организации со ссылкой на ответ комитета, сжиганием и перегрузом отходов на этой территории занималось ООО «ДОКА», привлеченное 5 марта к административной ответственности. В результате компания прекратила свою деятельность на земельном участке. Кроме того, в связи с постановлением Роспотребнадзора в отношении собственника участка АО «РУСКОБАНК» также было возбуждено административное дело.

Однако несмотря на то, что работы по сжиганию мусора на участке больше не ведутся, свалка осталась на прежнем месте. Об этом сообщил председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов.

«В наш адрес обратились жители Василеостровского района с жалобой на размещение и сжигание отходов вблизи их жилого дома. Нами была выявлена деятельность, связанная с обращением с отходами на данном участке. Установить, кто и на каком основании производит эти работы не представилось возможным, в связи с чем мы и обратились в уполномоченные инстанции. По нашей информации, нарушители покинули земельный участок и работы там сейчас не производятся, однако отходы никуда не делись», - уточнил он.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх