24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Урале четверо детей погибли от отравления угарным газом, пятый - в коме

19 мая 2015, 15:59

Екатеринбург, 19 мая. В Свердловской области в поселке Красный Адуй предварительно из-за угарного газа погибли четверо детей, один ребенок находится в коме, еще один в тяжелом состоянии, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря областного Минздрава Константина Шестакова. «Мать детей также находится в коме», - добавил Шестаков.

По предварительным данным Минздрава области, массовое отравление детей произошло из-за неизвестного яда (газа). «Все пострадавшие доставлены в реанимационное отделение Верхнепышминской ЦРБ, туда уже прибыли бригады медицины катастроф во главе с главным токсикологом Свердловской области и два реанимобиля Скорой Помощи из Екатеринбурга для перегоспитализации пострадавших в специализированное детское медицинское учреждение. Ситуация находится под личным контролем министра Аркадия Белявского», - отметил Шестаков.

По данным СУ СК РФ по Свердловской области, коттедж, где произошла трагедия, отапливается за счет газового отопления. «Предположительно, утечка газа и стала причиной гибели нескольких детей и отравления еще ряда лиц, также проживающих в этом доме», - сообщили в ведомстве. 

Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, в полицию Верхней Пышмы в 14.20 по местному времени (12.20 МСК) позвонил гражданин, который сказал, что обнаружил родственников, с трудом подающих признаки жизни, на полу в частном доме. Там уточнили, что трое детей погибли на месте - девочки 5 и 8 и мальчик 13 лет, девочка 14 лет скончалась позже. 

По информации полиции, семья состоит из 13 человек, один, старший, проживает отдельно. «Отец и старший сын во время ЧП были в отлучке», - отметили в пресс-службе. 

«Губернатор Евгений Куйвашев дал поручение министерству здравоохранения Свердловской области и в целом правительству региона оказать максимальную помощь в восстановлении здоровья детей многодетной семьи, проведении детального расследования чрезвычайного происшествия», - сообщили в администрации губернатора.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх