19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Михайловский театр будет работать без гендиректора

По словам главы Комитета по культуре Константина Сухенко, в настоящее время кандидатуры по пост гендиректора театра не рассматриваются, а Владимир Кехман останется в должности художественного руководителя.

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 19 мая. Михайловский театр пока будет работать без генерального директора. Как сообщил во вторник председатель городского Комитета по культуре Константин Сухенко, «в настоящее время кандидатуры не рассматриваются», а Владимир Кехман остается в театре художественным руководителем, передает ТАСС.

«Была определенная критика, связанная с тем, что как может быть директор одновременно в двух театрах. Затем острота проблемы резко пошла на спад. И сегодня по поводу того, что локально Владимир Абрамович является директором одного театра и художественным руководителем другого, вопросов и критики стало меньше. Театры работают, и пока я не чувствую каких-то существенных импульсов по решению данной проблемы», - сказал Сухенко.

Он отметил, что Кехман является одним из восьми руководителей учреждений культуры Петербурга, приказ о назначении и снятии с должности которых подписывает лично губернатор. «Поручений от губернатора по поиску кандидатов комитету не поступало», - подчеркнул руководитель Комитета по культуре.

Кехман покинет пост директора Михайловского театра - Мединский

Напомним, Владимир Кехман 29 марта был назначен директором Новосибирского театра после того, как из-за постановки «Тангейзер» был уволен Борис Мездрич. Петербургские депутаты даже предлагали сделать рокировку, назначив Мездрича в Михайловский театр. Ожидалось, что новый гендиректор петербургского театра будет объявлен после Пасхи.

Депутаты просят Смольный уволить Кехмана с поста главы Михайловского театра и заменить его на Мездрича

Директором Новосибирского театра оперы и балета вместо уволенного Бориса Мездрича назначен Владимир Кехман

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх