25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Замглавы МИД РФ после переговоров с Нуланд назвал отношения с США удручающими

18 мая 2015, 19:43

Москва, 18 мая. В Москве разочарованы нынешним состоянием российско-американских двусторонних отношений и возлагают всю ответственность за их ухудшение на США, об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков по итогам встречи с замгоссекретаря США Викторией Нуланд, передает «Интерфакс».

«Проведена сверка часов. В целом ситуация в двусторонних отношениях удручающая, и мы считаем, что ответственность за это на Вашингтоне», - сказал Рябков.

Однако он не исключил, что в скором будущем увеличится число контактов с американцами.

«Мы продолжим обсуждения. Они и раньше были. Их частота, наверное, может быть повышена, но конкретных договоренностей, когда, как, на каком уровне и в связи с чем такие обсуждения возможны, пока нет», - отметил замглавы МИД РФ.

Кроме того, Рябков отверг возможность каких-либо геополитических сделок или разменов с США в контексте украинского урегулирования и решения сирийского кризиса. 

«В такой плоскости мы это не обсуждали, и в принципе я не знаю, как можно осуществить такие размены, потому что у Москвы, у Российской Федерации и по Украине, и по Сирии есть абсолютно четкая, понятная всем и твердая позиция. Она не конъюнктурна, она не является какой-то разменной монетой», - подчеркнул Рябков.

Нуланд: Переговоры в МИД РФ были обстоятельными

Посол США в России накормил Викторию Нуланд пельменями со сметаной

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх