19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

За нарушение сроков дорожного ремонта в Петербурге накажут не только подрядчиков, но и заказчиков

18 мая 2015, 12:56

Санкт-Петербург, 18 мая (Наталья Блинникова). За нарушение сроков дорожного ремонта в Петербурге в 2015 году к административной ответственности будут привлекать не только исполнителей работ, но и заказчиков - такое распоряжение дал губернатор города Георгий Полтавченко. Об этом сообщил начальник Государственной административно-технической инспекции Олег Зотов, передает корреспондент «БалтИнфо».

Руководитель ГАТИ отметил, что необходимо обязать подрядчика строго выполнять условия ремонта дорог. Зотов напомнил о ситуации, которая недавно возникла на Кадетской линии: подрядчик опоздал со сроками завершения работ и это повлекло за собой огромные пробки.

Кроме того, теперь Комитет по благоустройству также должен будет выполнять так называемый ямочный ремонт по согласованному графику. Ранее на производство работ на площади менее 300 кв. метров согласований с ГАТИ не требовалось. «Обычно такой ремонт проводится в течение дня. Но зачастую это тоже создает неудобства для жителей. Например, недавно на перекрестке Большого проспекта Васильевского острова и 8-9 линии в «час пик» перекрыли движение», - пояснил Зотов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх