28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Всем запланированным к вводу детсадам и школам помогут за счет бюджета - Демиденко

18 мая 2015, 15:44

Санкт-Петербург, 18 сентября. Комитет по строительству планирует в 2015 году освоить адресную инвестиционную программу на 85-90%, и ввести все запланированные к вводу объекты за счет средств бюджета.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, с начала 2015 года Комитет по строительству успел заключить 18 соглашений с инвесторами: в сновном это детские сады и школы, так же есть подростковые клубы, библиотеки, поликлиники. Сейчас в стадии подготовки находится еще 39 соглашений. 

«Ситуация на рынке строительства достаточно стабильная, каких-то падений и обвалов нет, поэтому мы надеемся, что наша работа с инвесторами будет и дальше вестись в штатном режиме», - отметил председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко.«Мы планируем увеличивать эти цифры год от года в соответствии с масштабами застраиваемых территорий и возводимых квадратных метров. Петербург – наш город, и жить в нем должно быть удобно и приятно каждому. А социальная инфраструктура – это базис, основа комфортной жизни граждан»,- добавил он.

Комитет по строительству планирует в 2015 году освоить адресную инвестиционную программу на 85-90%, и ввести все запланированные к вводу объекты за счет средств бюджета.

В Комитете отметили, что компании стараются возводить не просто типовые детские сады и школы, но добавлять уникальные элементы, чтобы детям было удобнее и приятнее обучаться. К примеру, в детском саду в Шушарах, Новая Ижора, квартал 5 , построенный компанией ООО «Строительство и отделка» гимнастический зал оборудован специальным напольным покрытием «GraboflexSport» толщиной 6 мм, обеспечивающим травмобезопасную амортизацию, сопротивление скольжению и звукопоглощение. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх