25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Тосно стартует проект создания индустриального парка

18 мая 2015, 13:24

Санкт-Петербург, 18 мая. В Тосно стартует проект индустриального парка: участок уже получил статус промышленных земель. Проект индустриального парка в Тосно – один из первых государственных промышленных парков в Ленинградской области. В ближайшее время начнется его проектирование, и уже в 2017 году площадка сможет принять первых резидентов.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, 
российский премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о переводе земель лесного фонда площадью 110,2 гектара в категорию земель промышленности для размещения индустриального парка «Тосно». Соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ.

Проект получил поддержку федеральных властей после обращения главы Ленинградской области Александра Дрозденко к Дмитрию Медведеву в марте этого года в рамках двусторонней встречи в Тихвине, где премьер-министр проводил совещание о мерах по обеспечению устойчивого развития транспортного машиностроения.
«Одна из наших главных задач – обеспечить инвесторов готовыми площадками для размещения новых производств.

По мнению Дрозденко, реализация проекта позволит снизить дефицит инженерно-подготовленных площадок для размещения производств в области, создать более тысячи высокопроизводительных рабочих мест, а также способствует развитию кадрового, научного и образовательного потенциала региона в медицинском, фармацевтическом и других производствах III-V классов опасности.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх