29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ретро-автобусы, троллейбусы и трамваи готовят к автопробегу по центру Петербурга

18 мая 2015, 16:07

Санкт-Петербург, 18 мая. Ретро-автобусы, троллейбусы и трамваи готовят к автопробегу по центру города. Об этом сообщил генеральный директор «Пассажиравтотранса» Андрей Лызин на заседании Оргкомитета Петербургского международного инновационного форума пассажирского транспорта.

По его словам, в настоящее время предприятие ведет работу по организации отдельной выставочной экспозиции ретро-техники в период с 27 по 30 мая и символического автопробега ретро-транспорта (автобусов, троллейбусов, трамваев и др.) в центральной части Санкт-Петербурга 24 мая.

В рамках заседания вице-губернатор Игорь Албин поручил Комитету по транспорту усилить инновационную составляющую Форума с привлечением Комитета по инвестициям и Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, а также рассмотреть возможность демонстрации в рамках Форума работы городских парковочных пространств.  

В Смольном уточняют, что к настоящему времени участие в выставочной экспозиции подтвердили 68 компаний. Общая площадь экспозиции составит 1689 кв.м. В деловой программе Форума  примут участие 300 участников. Всего в рамках деловой программы пройдут 14 «круглых столов» по актуальным вопросам развития транспортного комплекса, в том числе «круглые столы» по темам «Разработка программ импортозамещения в транспортной отрасли» и «Подготовка кадров транспортной отрасли». 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх