16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Предполетный досмотр в Пулково стоил петербурженке наручных часов: воровку поймали в Москве

18 мая 2015, 13:45

Санкт-Петербург, 18 мая. Предполетный досмотр в Пулково стоил молодой петербурженке дорогих наручных часов. Женщина собиралась улетать в Москву, сообщили в пресс-службе УТ МВД по СЗФО.

Транспортные полицейские оперативно приступили к установлению личности вора. Злоумышленницей оказалась жительница Северной столицы, которая на тот момент уже вылетела в столицу другим рейсом.

«Проходя предполётный досмотр, девушка оставила наручные часы в корзине для личных вещей. Вспомнив о них, заявительница вернулась к стойке досмотра, однако часов уже не было, - рассказали в ведомстве. - Воспользовавшись невнимательностью девушки, следовавшая за ней на пункте досмотра гражданка забрала часы и вместе с похищенным прошла на посадку»

Информацию передали в транспортную полицию Москвы. В результате подозреваемая была выявлена и препровождена в линейный отдел транспортной полиции в одном из столичных аэропортов, где в ходе личного досмотра у нее были обнаружены и изъяты часы, принадлежащие заявительнице. 

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Проводятся дальнейшие проверочные мероприятия.     

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх