26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко поможет социально значимым инвестпроектам

18 мая 2015, 18:49

Санкт-Петербург, 18 мая. Губернатор города Георгий Полтавченко направил в ЗакС ряд поправок в закон «О стратегических инвестиционных проектах, стратегических инвесторах и стратегических партнерах Санкт-Петербурга», сообщает пресс-служба градоначальника.

Так, например, губернатор предлагает снизить до 1,5 млрд рублей порог совокупного объема капиталовложений для присвоения инвестпроекту в сфере здравоохранения, культуры, образования, физической культуры и спорта, науки и инновационной деятельности стратегического статуса.

По словам Полтавченко, в настоящее время практически исключается возможность предоставить социально значимым проектам города стратегический статус в связи с тем, что объем инвестиций у них обычно ниже необходимого для получения такого статуса.

«Нововведение позволит поддержать проекты со сравнительно небольшим объемом инвестиций в приоритетных сферах экономики Санкт-Петербурга. Действующие нормы городского закона предусматривают порог по совокупному объему инвестиций в размере не менее 3 млрд рублей для проектов развития промышленности и транспортно-логистического комплекса, и не менее 15 млрд рублей для иных инвестпроектов», - отметили в пресс-службе главы города.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх