23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

По факту гибели 15-летнего школьника на улице Зайцева СК проводит доследственную проверку

По данным Следственного комитета, группа подростков фотографировалась на крыше дома. Во время спуска по пожарной лестнице часть конструкции вместе со школьником обрушилась.

Следственный комитет. Фото: "БалтИнфо"

Следственный комитет. Фото: "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 18 мая. Проводится доследственная проверка по факту гибели в Кировском районе города ученика 9-го класса, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Петербургу.

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту обнаружения в воскресенье, 17 мая, у дома 37 по улице Зайцева тела 15-летнего школьника. «По предварительным данным, погибший вместе с двумя сверстниками фотографировался на крыше пятиэтажного дома, куда забрался по пожарной лестнице. Во время спуска с крыши, на уровне 5-го этажа, отломался фрагмент лестницы,  школьник упал на землю и скончался от полученных телесных повреждений», - рассказали в пресс-службе. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, добавили в ведомстве.

Полиция проводит проверку по факту гибели подростка на улице Зайцева

Как уже сообщалось ранее, по словам местных жителей, эта лестница давно пользуется популярностью среди подростков. Соседние дома, все они 1950-х годов постройки, оборудованы такими же - и их надежность уже много лет вызывает сомнения у жильцов.

На улице Зайцева школьник разбился насмерть при попытке сделать селфи на крыше

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх