24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Запуск «Протона-М» был застрахован на 300 млн долларов

Авария «Протона-М», который должен был вывести на орбиту мексиканский спутник связи, произошла в субботу. По предварительным данным, на участке работы третьей ступени ракеты-носителя произошло аварийное выключение ее двигательной установки.

Рубрика:
Общество

Метки:
космос 

Фото: federalspace.ru

Фото: federalspace.ru

Москва, 18 мая. Ответственность при запуске ракеты-носителя «Протон-М» за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц, а также окружающей среде была застрахована в страховой компании СОГАЗ на 300 млн долларов, сообщает «Интерфакс»

Ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и мексиканским спутником связи MexSat-1 стартовала с космодрома Байконур в субботу утром. На 498-й секунде полета на участке работы третьей ступени носителя произошло аварийное выключение двигательной установки. По имеющимся данным, это произошло над Забайкальским краем.

По данным пресс-службы Роскосмоса, авария «Протона-М» произошла на высоте 161 км. В ведомстве сообщали, что «третья ступень, разгонный блок и космический аппарат практически полностью сгорели в атмосфере».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх