19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Коммунисты Петербурга» просят назвать улицу в городе в честь «Зенита»

18 мая 2015, 13:59

Санкт-Петербург, 18 мая (Илья Давлятчин). «Коммунисты Петербурга» обратились к губернатору Северной столицы с просьбой переименовать одну из городских улиц в честь команды «Зенит», которая в воскресенье стала пятикратным чемпионом России по футболу, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе организации.

«Родной Зенит, синеокий «Зенитушка» вновь сделал всех. Выиграла любимая команда в честной борьбе, показала класс настоящего футбола! «Зенит» одержал победу досрочно и особое воодушевление в горожан вселяет то, что триумф в юбилейный, пятый раз подряд. Город гудел в барах и у телевизоров всю ночь и мы, коммунисты, гудели более других гуделок. Пятикратное чемпионство необходимо отметить, друзья и товарищи», - заявил руководитель организации Сергей Малинкович и предложил переименовать 9-ю Советскую улицу в улицу футбольной команды «Зенит».

«Мы, коммунисты, готовы пожертвовать одной из Советских улиц ради такого общего дела! «Зенит» - чемпион! Ура!» - добавил Малинкович.

Звезда «Зенита»

Напомним, 17 мая «Зенит» на «Петровском» сыграл вничью с «Уфой». Одного очка подопечным Андре Виллаша-Боаша хватило для того, чтобы официально оформить пятое в истории чемпионство и нарисовать звезду на эмблеме клуба.

В первом тайме зенитовцы владели значительным территориальным преимуществом и создали много моментов, но отличиться сумели лишь однажды - Халк точно пробил со штрафного. Во втором тайме петербургская команда немного сбавила обороты, и под занавес игры босниец Харис Ханджич сравнял счет. Итого: 1:1.

Таким образом, «Зенит» становится чемпионом страны в пятый раз в своей истории. Ранее клуб завоевывал титулы в 1984, 2007, 2010 и 2012 годах.

«Зенит» выйдет на матч с «Локомотивом» в «золотых» футболках со звездой - СМИ

Миллер: С победой, футбольная столица!

«Зенит» сыграл вничью с «Уфой» на «Петровском» и стал чемпионом России

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх