24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Гимназия во Всеволожске оштрафована за проведение «Благоговейного часа»

18 мая 2015, 11:44

Санкт-Петербург, 18 мая. Гимназия «Грейс» заплатит штраф за несанкционированные религиозные занятия, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области.

Всеволожской городской прокуратурой совместно с сотрудниками Комитета по образованию администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» проведена проверка в негосударственном общеобразовательном учреждении «Санкт-Петербургская гимназия «Грейс».

«В ходе проверки установлено, что в данном учреждении в нарушение графика учебных занятий проводится «Благоговейный час». По вторникам директор учреждения осуществляет чтение христианской библии воспитанникам, дает собственные оценки тем или иным действиям. Указанное мероприятие не предусмотрено какой-либо аккредитованной и утвержденной образовательной программой», - рассказали в прокуратуре. При этом документы, подтверждающие волеизъявление родителей несовершеннолетних о выборе элективного курса «религия мира» либо отказе от него в учреждении отсутствуют.

В связи с этим Всеволожским городским прокурором в отношении гимназии «Грейс» и ее руководителю были вынесены постановления об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Нарушения в области образования». По результатам их рассмотрения гимназии назначен штраф 50 тыс. рублей, исполнительному директору - 10 тыс. рублей. Кроме того, «Благоговейный час» исключен из учебной программы гимназии.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх