18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дело о жестоком двойном убийстве в Купчино направлено в суд

18 мая 2015, 17:40

Санкт-Петербург, 18 мая. Направлено в городской суд для рассмотрения по существу дело об убийстве двух человек во Фрунзенском районе, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого Алексея Зубова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Убийство двух лиц из хулиганских побуждений» и «Покушение на убийство четырех лиц из хулиганских побуждений».

Как установило следствие, Зубов, освободившись из мест лишения свободы, официально не трудоустроившись и не встав на регистрационный учет по месту пребывания, проживал на территории Петербурга и Ленинградской области за счет случайных заработков. В ночь на 18 июня 2014 года Зубов распивал спиртные напитки в помещении для приема вторсырья во Фрунзенском районе.

«Из хулиганских побуждений злоумышленник напал на неофициально работающих в пункте приема четырех людей, трое из которых спали в момент нападения. Используя нож, топор, металлический стержень и другие предметы, Зубов нанес потерпевшим множественные удары в голову, шею и руки, - рассказали в прокуратуре. - В результате двое потерпевших умерли на месте совершения преступления. Свой умысел на убийство двух других потерпевших обвиняемый до конца не довел, так как посчитал причиненные повреждения достаточными для наступления их смерти, в то время как им была оказана своевременная медицинская помощь».

В настоящий момент уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Санкт- Петербургский городской суд, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх