19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Сертолово проходит военно-спортивная акция «Гонка героев»

16 мая 2015, 12:43

Санкт-Петербург, 11 мая (Тимофей Тумашевич). В Сертолово, на полигоне «Песочненский» впервые проходит военно-спортивная акция «Гонка Героев», сообщили «БалтИнфо» в Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности.     

Желающие поучаствовать в акции смогут протестировать 32 препятствия на трассе протяженностью 8 км, имитирующую трассу для подготовки бойцов подразделений специального назначения. При подготовке препятствий использовались реальные объекты и элементы боевой подготовки спецподразделений – такие, как огненно-штурмовая полоса, переправа через реку, проволочные заграждения, скалы. Многие препятствия носят экзотические названия, среди которых «Берлинская стена», «Липкая паутина», «Поцелуй грязи», «Взвинченная молния» и другие. 

«Формат «Гонки Героев» включает в себя реалистичные, но при этом абсолютно безопасные военные имитации, включая стрельбу холостыми патронами из автоматов и пулеметов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты», - уверяют организаторы игры. 

В рамках мероприятия пройдет демонстрация боевых возможностей танка Т-80. Инструкторы учебного центра покажут возможности 46-тонной машины: экстремальное вождение на высокой скорости, преодоление танковой полосы препятствий, прыжок со стрельбой в воздухе. Также на полигоне будет организована выставка вооружений и военной техники Западного военного округа (танки Т-72 и Т-80, боевые машины пехоты БМП-1 и БМП-2), военно-спортивные шоу, полевая кухня и концерт. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх