25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В США расследуют дерзкое убийство семьи строительного магната

16 мая 2015, 5:29

Вашингтон, 16 мая. Глава крупной строительной компании, его жена, 10-летний сын и их домработница были обнаружены убитыми внутри роскошного особняка, расположенного в престижном районе американской столицы. Как передает «НТВ», после убийства преступники подожгли дом и скрылись на автомобиле магната.

«Трем жертвам были нанесены ранения ножом или тупым предметом. Все четверо были убиты. После убийства дом был подожжен. Это произошло в четверг днем. Не было никаких признаков насильственного проникновения в дом, и следователи, скорее всего, будут еще несколько дней собирать улики», - рассказала начальник полиции Вашингтона Кэти Лэнир.

Жертвами убийства стали 46-летний глава компании American Iron Works Саввас Савополус, его 47-летняя супруга Эми Савополус, их 10-летний сын Филипп и 57-летняя домработница. У бизнесмена также остались две дочери, которые в момент убийства находились в частной школе-пансионате. Сейчас девочки в безопасности.

«Полиция собирает информацию о принадлежащем семье синем Porsche 2008 года, который был обнаружен в четверг вечером в штате Мэриленд, к северо-востоку от места преступления. Автомобиль также был подожжен», - отметила Лэнир.

Роскошный особняк убитых, стоимость которого составляет около 4,5 млн долларов, находится в одном из самых престижных районов столицы США. По соседству с домом, где произошло преступление, расположена резиденция вице-президента США Джозефа Байдена и Вашингтонский кафедральный собор.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх