28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Каннах освистали претендовавший на главную награду фильм с Мэтью Макконахи

16 мая 2015, 2:40

Канны, 16 мая. Фильм «Море деревьев» с Мэтью Макконахи, претендующий на главную награду, освистали на Каннском фестивале, сообщает «Интерфакс».

Фильм обладателя «Золотой пальмовой ветви» (2003, «Слон») Гаса Ван Сента был показан в основном конкурсе 68-го Каннского фестиваля. Картина рассказывает о мужчине-американце Артуре (Макконахи), отправившемся на склон Фудзиямы, чтобы там покончить с собой.

Встретив заблудившегося человека, он пытается помочь ему выйти из леса. По окончании показа фильма для прессы в зале раздался свист, топот и неодобрительные крики. Фильм Ван Сента - один из девятнадцати претендентов на «Золотую пальмовую ветвь».

Также в рамках основного конкурса в Каннах был представлен полнометражный дебют венгерского режиссера Ласло Немеса «Сын Саула», рассказывающий историю члена зондеркоманды в Освенциме. Фильм подробно показывает быт концлагеря. Кроме этого, в конкурсе показали антиутопию греческого режиссера Йоргоса Лантимоса «Лобстер» с Колином Фаррелом в главной роли.

Во внеконкурсной программе прошла премьера нового фильма Вуди Аллена «Иррациональный человек» с Хоакином Фениксом и Эммой Стоун в главных ролях. Сюжет имеет криминальную основу и отсылает к произведениям Достоевского. На Лазурный берег Аллен приехал со Стоун и исполнительницей другой женской роли Паркер Поузи. На пресс-конференции режиссер заявил, что сейчас занят телевизионным проектом, но отказался раскрывать детали.

Каннский фестиваль открыли Джулианна Мур, фильм Эмманюэль Берко и Катрин Денёв

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх