24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98

Сборная России по хоккею выиграла у США и вышла в финал чемпионата мира

В 1/2 финала подопечные Олега Знарока взяли верх над США со счетом 4:0. Болельщики отмечают блестящую игру голкипера Сергея Бобровского.

Санкт-Петербург, 16 мая (Олег Саломатин). Сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира в Чехии. В 1/2 финала подопечные Олега Знарока взяли верх над США со счетом 4:0, передает корреспондент «БалтИнфо».

Нули на табло сохранялись вплоть до середины третьего периода. За это время голкипер Сергей Бобровский несколько раз по настоящему выручил партнеров. После одного из его сэйвов шайбу подхватил Сергей Мозякин, обыграл защитника и со средней дистанции поразил правый верхний угол. Через несколько минут Александр Овечкин организовал второй гол, и тут же игрок СКА Вадим Шипачев увеличил преимущества. Четвертую шайбу Евгений Малкин забросил, когда соперники сменили вратаря на шестого полевого игрока.

Напомним, в другом полуфинале канадцы выиграли у чехов со счетом 2:0. Таким образом, 17 мая состоится финал Россия – Канада.