28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98

Россияне завоевали «золото» на чемпионате Европе по спортивному самбо в Хорватии

16 мая 2015, 7:39

Загреб, 16 мая. Российские спортсмены Мария Козлова и Арсен Ханджян завоевали золотые медали на чемпионате Европы по спортивному самбо, проходящем в Хорватии, передает Р-Спорт.

Спортсмены за три дня, 15-17 мая, разыграют 18 комплектов наград в соревнованиях мужчин и женщин (по девять).

Козлова (весовая категория до 48 килограммов) принесла национальной команде первую высшую награду турнира, выиграв в финале за 51 секунду болевым приемом у украинки Алины Соколовской. Ханджян (90) в решающей схватке нанес поражение белорусу Андрею Казусенку - 5:0.

Игорь Беглеров (52) стал серебряным призером, в концовке поединка уступив представителю Армении Тиграну Киракосяну - 1:2.

Обладателями бронзовых наград стали россиянки Анастасия Шинкаренко (60) и Ирина Миронова (72).

Звания чемпионов Европы также завоевали белорусы Екатерина Прокопенко (60), победившая украинку Анастасию Шевченко - 1:0, и Дмитрий Смолин (68), одолевший грузина Беку Тугуши - 1:0. Украинка Наталия Смаль (72) досрочно выиграла у грузинки Нино Одзелашвили.