28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербуржцы почтят память Галины Старовойтовой

16 мая 2015, 19:41

Санкт-Петербург, 16 мая (Тимофей Тумашевич). Завтра, 17 мая выдающемуся российскому политику Галине Старовойтовой исполнилось бы 69 лет, петербуржцы соберутся на Никольском кладбище Александро-Невской лавры, чтобы почтить ее память, сообщили «БалтИнфо» в «Республиканском союзе». 

Сбор на Никольском кладбище начнется в 12.00 МСК, в 14.00 петербуржцы придут в Сквер имени Галины Старовойтовой на углу Суворовского проспекта и улицы Моисеенко и возложат цветы к ее памятнику. Кроме того, 18 мая в 19.00 МСК в Санкт-Петербургском доме архитектора состоится встреча с первым российским омбудсменом Сергеем Ковалевым. Организатором встречи выступил Уполномоченный по правам человека вПетербурге Александр Шишлов. 

Напомним, Галина Старовойтова была расстреляна в ноябре 1998 года, был ранен ее помощник Руслан Линьков. За это преступление была осуждена группа лиц, в том числе один из организаторов убийства Юрий Колчин, получивший 20 лет колонии. Михаил Глущенко был привлечен к ответственности в 2014 году, его действия были квалифицированы как «пособничество посягательству на жизнь государственного или общественного деятеля». Бывший депутат Госдумы предложил правоохранителям заключить с ним досудебное соглашение, дав показания, что заказчиком убийства Галины Старовойтовой был Владимир Барсуков, которого СКР считает лидером тамбовского преступного сообщества. 

СМИ: Обвиняемых по делу Старовойтовой проверили на полиграфе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх