29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Васильевском стартовал фестиваль корюшки

Фестиваль проходит на Андреевском бульваре и продлится два дня – 16 и 17 мая. Рестораны Петербурга представят на мероприятии различные блюда из корюшки.

Фото: "БалтИнфо"

Фото: "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 16 мая (Тимофей Тумашевич). На Андреевском бульваре начался семейный фестиваль еды и музыки «Корюшка-арт», организованный администрацией Василеостровского района, передает «БалтИнфо». 

Главным на фестивале станет обилие вкусной корюшки, но организаторы обещают и творческую составляющую. Так, организованы творческие мастер-классы для детей и взрослых - на  подготовленных заготовках можно будет нарисовать свою корюшку в виде самолета, космического корабля или в любом другом образе. Сделать это можно будет под руководством известных городских художников, каждый из которых тоже создаст свою собственную корюшку. Прямо тут же будет организована выставка свежесозданных арт-объектов и победителей фестиваля-конкурса «Корюшка идет!», в котором приняли участие художники, дизайнеры и любители Петербурга со всего мира.

В музыкальной части программы принимают участие петербургский эстрадно-ностальгический ансамбль песни, свинга и джаза «Мадера» со специальной программой про любимый город, а также группа группа «Капитан Лето».

Также будут работать корюшка-маркет с сувенирами и предметами рыбно-морской тематики, а петербургские рестораны представят блюда, приготовленные из знаменитой рыбки – корюшка жареная, маринованная, корюшка-фри, корюшка-бургер и многое другое.

Фестиваль ждет гостей 16 мая с 12.00 до 20.00, а 17 мая с 10.00 до 22.00 МСК

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх