29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Медведев поручил найти ответственных за аварию «Протона»

«Премьер-министр дал поручение создать комиссию для установления точных причин случившегося и по результатам этой работы представить предложения о персональной и материальной ответственности за этот инцидент», - сообщила Наталья Тимакова, пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева.

Дмитрий Медведев . Фото: Пресс-служба Правительства РФ

Дмитрий Медведев . Фото: Пресс-служба Правительства РФ

Москва, 16 мая. Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал поручение создать комиссию, которая должна определить причины неудачного запуска ракеты-носителя «Протон-М», а также установить ответственных за этот инцидент, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства Наталью Тимакову. 

«Глава Роскосмоса (Игорь) Комаров по телефону доложил премьер-министру о нештатной ситуации, возникшей после запуска «Протона», а также о предполагаемых причинах», — сказала Тимакова.

«Премьер-министр дал поручение создать комиссию для установления точных причин случившегося и по результатам этой работы представить предложения о персональной и материальной ответственности за этот инцидент», — добавила она.

Напомним, ранее сообщалось, что при запуске «Протона-М» с мексиканским спутником MexSat-1 возникла нештатная ситуация.

Роскосмос сообщает о нештатной ситуации в полете ракеты «Протон-М»

По данным Роскосмоса на 497 секунде полета была зафиксирована нештатная работа двигателей третьей ступени ракеты-носителя. Третья ступень, разгонный блок и космический аппарат практически полностью сгорели в атмосфере. На данный момент факта падения несгоревших элементов не зафиксировано.

В ведомстве отметили, что межведомственная аварийная комиссия рассмотрит причины нештатной ситуации и примет соответствующие решения. 

Авария «Протона» не причинила вреда окружающей среде

Песков: Путин проинформирован об аварии «Протона»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх